Коноплянка, ты красавец! Яркий гол команде Ярмоленко. Фанаты, не завидуйте

Украинский полузащитник «Шальке» Евгений Коноплянка отличился в матче 30-го тура чемпионата Германии против дортмундской «Боруссии».

Этот гол стал пятым для 28-летнего Коноплянки в 25 матчах за «Шальке» в этом сезоне.

В середине второго тайма у хавбека был еще один неплохой шанс, но он пробил мимо ворот.

Усилия Коноплянки не пропали даром, его клуб победил со счетом 2:0. При этом украинский форвард «Боруссии» Андрей Ярмоленко на поле так и не вышел.

Напомним, полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка впервые с августа забил гол в матче за «Шальке». Украинец отличился в поединке 21-го тура чемпионата Германии против «Вердера».

Коноплянка вышел в стартовом составе своей команды и поразил ворота дальним ударом на 24-й минуте матча. Голкипер «Вердера» Иржи Павленка не справился с ударом украинца — от его рук мяч влетел в сетку.

Коноплянка отыграл 70 минут, после чего уступил место на поле Марко Пьяце.

Уже без украинского полузащитника «Шальке» пропустил два гола и в итоге потерпел поражение — 1:2.