Фанаты одесского «Черноморца» накостыляли тренеру после вылета команды из Премьер-лиги – СМИ

Фанаты одесского «Черноморца» избили главного тренера команды Константина Фролова после вылета из Премьер-лиги. Об этом сообщает издание Odessa.online.

26 мая в ответном переходном матче за право выступать в УПЛ «Полтава» в овертайме разгромила «Черноморец» со счетом 3:0.

После игры Фролов подошел к трибуне с одесскими болельщиками, чтобы поблагодарить их за поддержку, но несколько агрессивно настроенных фанов начали бить его по голове. В итоге тренер быстро покинул поле.

Фролов не появился на послематчевой пресс-конференции, а в эфире программы «Футбол.NEWS» у него была гематома вокруг глаза, отмечает издание.

Напомним, одесский «Черноморец» потерпел сокрушительное поражение от скромной «Полтавы» в ответном матче переходного плей-офф чемпионата Украины и покинет дивизион сильнейших клубов Украины.

Главным героем встречи стал футболист полтавской команды Максим Дегтярев, который забил все три мяча в ворота одесситов после выхода на замену в середине второго тайма — 1:0.

Свой первый мяч Дегтярев забил чуть ли не первым касание, когда на 67-й минуте отправил мяч в свободный угол ворот после флангового навеса — 2:0.

Этот гол позволил «Полтаве» сравнять счет по сумме двух матчей и перевести игру в дополнительное, где одесситы не смогли оказать хозяевам поля должного сопротивления, закончив поединок еще и в меньшинстве, когда на 110-й минуте рефери отправил отдыхать Романюка, который получил второе предупреждение.

Пятью минутами ранее Дегтярев подхватил мяч на входе в штрафную и нанес точный обводящий удар в дальний угол, а восемь минут спустя он же пробил с края вратарской и попал в Зубейко, от которого мяч и закатился в ворота — 3:0.

После поражение в первом поединке, где сильнее был «Черноморец», забивший один мяч, клуб из Полтавы по сумме двух игр добился победы — 3:1. Она позволила «Полтаве» впервые выйти в высшую лигу чемпионата Украины по футболу, где дебютанты заменят одесситов, которые заняли второе с конца место в турнирной таблице по итогам чемпионата 2018.

Подобную неудачу «Черноморец» терпит не впервые в своей новейшей истории: «моряки» уже вылетали из числа лучших клубов в 1997/1998, а также по итогам сезона 2009/2010, но после возвращения обратно во второй раз они сумели даже пробиться в еврокубки 2012/2013.